首页 > 政民互动 > 信件详情

关于公交车线路问题

来信人:
q**
处理情况:
[已回复]
浏览:
167
问政时间:
2019-07-14 04:12:09
审核时间:
2019-07-22 09:59:25
受理时间:
2019-07-22 09:59:17
内容:
尊敬的领导你好!我是鲁口镇叶桥村的村民。新公交车开通也已经有几天的时间了,说实话新公交的舒适、整洁是之前无法比拟的。以前公交车是经过我们村的,现在公交车【颍上-杨湖】终点只到达沫口。给我们的出行生活带来极大的不便!我们要坐公交车需要步行30至40分钟,在这炎炎的夏季,我一个20多岁的年轻小伙都吃不消,差点中暑,更何况在家的基本都是老弱妇孺。希望领导能够在合理配置资源的原则上,将公交车终点站由沫口向北延伸2.5公里左右,在我们村设个公交站方便沿途6000多居民的出行生活!
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2019-07-22 09:59:17
回复:
尊敬的网友:您好! 关于您反映的问题我局党委高度重视,立即责成运管所对该情况进行调查,调查情况如下: 颍上至杨湖线路实际已经运行到李台村(在沫口以北),居附近几个行政村中间,尽量方便附近的老百姓出行。如还有不方便出行需要延伸的,后期需要实际考察路况,看是否达到通行条件,以便公交运行。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与县公路运输管理所联系。 联系人:王洪保 联系电话: 0558-4413446